NACHRICHTEN

TURNIER [Auswertung] Augusta Masters Mai 01, 2019



Liebe SOmmunity,
 
Hier dürfen wir Euch nun die Ergebnisse des Augusta Masters präsentieren! Wie immer wurden die Teilnehmer nach Levelgruppen sortiert, nachdem die Top 20 der Gesamtwertung ermittelt wurden.
 
Informationen

 V A L L A R

TOP 20

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1narr37137383839152
2DebbaL22939394040158
2Federinho18439393941158
4Laithal54238404042160
5Bingo8819239414243165
5einceller17340414242165
5jojodengel18839394245165
5Rapotto18240414242165
5tim_58940414242165
10-=Cool-Daddy=-15041414242166
10Jelly39639414343166
12Max198932542424343170
12Mítschel44542424343170
14ethen02217342434343171
14IMPW4rio30141424345171
16*Fadeless*21841424445172
16andiano47342434344172
16karlheinz122343434343172
16likethewayIdo18741434444172
16Neddi17741434444172
16sandy8130741434444172
16undabdafür17042424444172

1. Levelgruppe (191+)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1+*°`Bl@ck-Leo´°*+29739434447173
1Thor85oer26841424545173
1Procerus25742434345173
4Woodywood22643434444174
4Smopac19342424446174
6Henne188734642444545176
6Benage27243434545176
6Entenfuss26442434546176
9HansDampf8058744444445177
10Fade22043454545178
11HeinzBecker30344444546179
11Piefke6319143444547179
13Kross_G._Braten27744454646181
13rutituti19444454646181
15OneShotWonder32545454646182
15Melly8430344454647182
15Little-Lady26644454647182
18SunlightXL35544454747183
18Frankyboy6925543464747183
20Wizzler7831044454649184
20AcidSmack22545454747184
22[Rohrspatz]57545464748186
23Zardoz19545474748187
24spacetomas64646474848189
25Chapeau23846474849190
26TaigerWutz19247484849192
27Andrucha25747494949194
27°Bacchus°24047484950194
29FISCHMOB20648494949195
30Opa-Mario19246495051196
31plusminus19549495051199
32der-kann-nix34646515252201
33HenneryHawk19849515152203
34JuppKappelmann24053545657220
35kalinchen119157596060236


2. Levelgruppe (176 - 190)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1AudiPower18843434344173
2maulixx18040444546175
2Revolt17942434347175
4maasterskill18442444546177
5gomorrha18843444547179
5Apu184817644454545179
7Fiktiongandalf18043454547180
8Eagel-one18144454646181
8Der_Foehn18043454647181
8-CyRuS-17744454646181
11Wackeldackel.18445464646183
12-TheRock-19045454748185
13GolfusFidibus18844474748186
13Droben18346464648186
13goldjunge27118346464648186
13uwe6918345464748186
13PsychadelicS17945464748186
18spinnball17646464748187
19E.F.189917745474850190
20Bauchgefuehl18546474949191
21Jason0118045494949192
21waidla18047474949192
23Rumpumpel17846474951193
24-Harald-18047494949194
25EagleMR18047495050196
26DUFröschli18348495051198
27Andrusch18648495151199
28Bosc18847505152200
29M-I-KE17749515151202
30Moerfi100017950515252205
30Carlo.B17950515252205
32Udolino17650525253207
33Joe52m17751525253208
34Herbie18251525353209
35VolkerKlein18648535455210


3. Levelgruppe (157 - 175)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Knecht7916742424445173
2Tottimon17443444446177
3nabella17044444546179
4chipendarl7116844444646180
4Fläsh2316645454545180
4MaleFitz15745454545180
7Keeperchris17144454646181
8chiefapproach16045464646183
9andreashennen17542474848185
10MikaKIE17446464747186
11Fettbemme16445464848187
12Meise2116846474849190
12irokese16446474849190
12Falk21015846484848190
15ZapfHahn16447484849192
15leri7815845465051192
17Ballpirat16447484949193
18Mwiemikel16748494949195
19Raumgleiter16248495050197
20Emmizio17449505050199
20SchwerteSandra16248495151199
22bangkok917447505152200
22obi8117147515151200
22LionForrest16549495052200
22nobby171016549505051200
22BigR16149505051200
27mcflay196617349505052201
27kuperl15749495152201
29saints8817350515151203
30BigFooT6617049505253204
30DerGreis16950505153204
30viper32216949505253204
33falkie16251515153206
34cassie55916250525253207
35Kolibri8717450525354209
36Hannes-der-Golfer17450515455210
36Setar16851525354210
36Bernd.Sch16450505357210
36andre111015950515455210
40sausi1315953535353212
41loogo16950535557215
42REGENGOTT16653545557219
43*Krümel*17054555757223
44Krawallo216655555759226
45°°René°°15955616266244


4. Levelgruppe (146 - 156)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1SR.CIENTON15543444444175
2isnotbad14645464647184
3SiggisKnecht15545464648185
3Ruede96915545454748185
5mauki14945474747186
6W!ZzArD15145474848188
7~Vanilla~14847474748189
8juppi315447484950194
8kwinta14748484949194
10Fittich14648484951196
11Billy8814848494951197
12◄♥►KnuBBeL◄♥►15547505152200
13doggymk14949495152201
14Flankenhobbit7615249505152202
14DominikDagutatü14849505152202
16Double2H15249505253204
17Golf-Frank214848495355205
18Atahualpa15650515253206
19FCAue15045545455208
19kleinerYoda14751515353208
19Talisker214651525253208
22Gruvi15652535353211
23Lästermaul14852535354212
24Eibo10015154545555218
25Peter195015154555555219
26KosmoAngel15253556163232
27Agent-00-Nix14756576066239


5. Levelgruppe (131 - 145)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Pischdi14045484850191
2Fortuna1214148494950196
3*Tigerkralle*14148495051198
3Natascha7013447495052198
5buffy1213848505151200
6BlueStriker13147505252201
7FZJumper13449515153204
8Schomax14549515454208
9Svanee14351525353209
10Suomi14448535555211
10**B._Langer_Jr³**14249545454211
10Kieno13951535354211
13weisse-Feder14549525656213
14Golden60th13151535657217
15Polyphem13652545657219
16Schaninie13953555557220
17chemistrydoc13654555759225
18Zyklob200214155555859227


6. Levelgruppe (41 - 130)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Dr.KnippKnapp11045484950192
2GutDruff10451515154207
3trader25312852525253209
4punkine12953535353212
5Keras12851545455214
6SaintBay10154545454216
7speeches12452545557218
8RagnarLodbrok12953555556219
9max06912653555656220
9ullilucy12651555757220
11Gamer_20199155575859229
12slowhandlong12556565963234
13Arschleder10955606061236
14gheoghe11157576064238
15Joker19598761626263248
16Lochfräse9365656769266


H O L L I D

TOP 20

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Magicmirco18539404142162
2RickGrimes30340414244167
3schischu16140424244168
4James_Birdie_00715540434344170
5MartiiiinKaaaaymer24042424344171
6TaigaTuts18341434444172
6Efaté17442424444172
8MikeK7218343434444174
9Klatschkind18042444447177
10JeckoL17543454545178
11sascha260632844444546179
12Kölsch15344454546180
12Duc17242454647180
14Domi-Nick16144454646181
14d3n2K718844454547181
16Bud_Spencer18743464647182
16Elli2518645454646182
18totambaum15345464646183
18Achduliebezeit18745454647183
20Chrissi7115744454748184


1. Levelgruppe (181+)


RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1saugstall25645464648185
1thor080319545464648185
3scheini30546464747186
3°kuki°30245464748186
5SchulzinevoRötla18244474849188
6sene33332947484848191
6eckert24146464950191
6ThePutter18145484949191
9FirstLady18247484849192
10_Floyd35648494949195
10Racebiker19147484951195
12redyred196618349505153203
13Engel-0718754555656221


2. Levelgruppe (167 - 180)


RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Jan189318045464949189
2Listí17546474849190
3voxi16947474949192
4Quasar6917448484850194
4RudiRammler16847484950194
4St4rY16745495050194
7Gatzweiler17247505152200
8blondschopf17949515151202
8tehRaise17050505151202
10Arnold_Palmer18049525252205
11BerniHSV17352525354211
12Dicka17952535657218
13Rababara17153555859225


3. Levelgruppe (149 - 179)


RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1MichaS.16344474748186
2LawnCare15644484848188
3Ecki16544474950190
4Old_Rabbit15348484850194
5HSVHamburg16347485051196
6†OpaBucks†15947485151197
7Larafey15949505050199
7Chaosqueen15646515151199
7Minion6714945505054199
10MEISTER10016149505051200
111nTh3h0l316349495152201
12Pkiller16448485353202
13Schnally15950515153205
13Gunsen15150515252205
15Wyski15951515656214
16FFo.Schnäpfe14951545456215
17Tobsch15552555657220


4. Levelgruppe (142 - 148)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Cybill7814846474747187
2Entchen14847495152199
3Michl6714750515353207
3Lunatic14250515254207
5DrEvil14849495656210
6RaptoR20714552535455214
7abacab14554545555218
8Dezent14553555656220
9♥Berry123♥14251555659221
10HIO-Masterin14254555559223
11UweRyb14354585860230
12Ocsorf14853585863232


5. Levelgruppe (41 - 141)

RangNameLevelScore 1Score 2Score 3Score 4Gesamt
1Tassilo13648505050198
2einszweidrei12949515253205
3Tjure12251525253208
4Iguacu12551515454210
5Linga13151545556216
5*firefly*12252525458216
7Plietscher_Keerl10354555657222
8Sunny6812554576065236
9Cindy210713961636364251
9LuckyRichie9958636466251
Herzlichen Glückwunsch an die Gewinner und vielen Dank für die Teilnahme und Geduld!

Bis zum nächsten Mal,
Euer Shot-Online-Team