NACHRICHTEN

MITTEILUNGEN [Turnier] Top 32 Gildenturnier 2019 - Aufstellung Nov 15, 2019

Liebe SOmmunity, liebe Gilden,



Das Top 32-Gildentunier beginnt!

Mittwoch Abend fand die Auslosung zu dem morgen anstehenden Top 32-Gildenturnier statt.

Hier findet ihr alle Informationen zur Aufstellung, zu den Spielzeiten und den Regeln fürs Turnier.



Um am Turnier teilnehmen zu können, müssen die AP über Teamspeak erreichbar sein.

Hier sind die Daten für den Teamspeak3-Server:



Serveradresse: goif-pro-Team.de
Passwort: TOP32
Datum: 16.11.2019
Anwesenheit: 13:30 Uhr im Spiel und im TS (für den AP)
Beginn: 14:00 Uhr




Hier ist die Aufstellung der Gilden:
(*AP = Ansprechpartner)



Samstag, 16.11.2019:
Gruppe A
Team 1Team 2Team 3Team 4
GolfclubHollid_UnitedDieLochstopfer2.0Freilos
AP 1: Dine78 AP 1: Schulzine_voRötla AP 1: BabyFirefly
AP 2: Mystiker1
AP 1: -

Gruppe B
Team 1Team 2Team 3Team 4
FUN-GolfersVespa_CrabroHeLLs-BaLLsPutt-In-Conflict
AP 1: Wizzler™ AP 1: tim_
AP 2: Jelly
AP 1: Rumpumpel
AP 2: Lemminge
AP 1: *~BlackKat~*

Gruppe C
Team 1Team 2Team 3Team 4
SweetHeartsFlying_Dragon`sEast PowerFreilos
AP 1: SweetOlaf AP 1: *Kerkermeister* AP 1: DangerDidi AP 1: -

Gruppe D
Team 1Team 2Team 3Team 4
*++*Space-Drivers*++*Carbon FighterHappyGilmoresDie-Unbeugsamen
AP 1: likethewayIdo AP 1: *kuki*
AP 2: d3n2K7
AP 1: Poly AP 1: Hans0806



Sonntag, 17.11.2019:
Gruppe E
Team 1Team 2Team 3Team 4
BlacktigersGlobetrotterManiacs-GPTDas_A-Team
AP 1: Droben
AP 2: Laithal
AP 1: FCBrinchen AP 1: Strohhalmkönig AP 1: chiefapproach
AP 2: ClausClaussen

Gruppe F
Team 1Team 2Team 3Team 4
HAWKSDieBlauenPhoenix-RisingFreilos
AP 1: Nasenbaerandy
AP 2: eleonore12345
AP 1: Zicke74 AP 1: Der_Metalling AP 1: -

Gruppe G
Team 1Team 2Team 3Team 4
*°°*ALBATROS*°°*Just°4°Fun°GolferWild-EagelsRedworms
AP 1: gsfgwsef AP 1: .redyred1966. AP 1: Wild-Anna AP 1: naplon

Gruppe H
Team 1Team 2Team 3Team 4
All-Fairways~*~ Flying Arts ~*~_Die_ZipfelZupferInnerCircle
AP 1: DAVI.D AP 1: Woodywood
AP 2: Bosc
AP 1: The_Maschine
AP 2: mecky09
AP 1: Klatschkind™





SPIELZEITEN



Das Turnier findet auf dem Channel Orange statt.

Bitte beachtet, dass sich der Beginn der Spiele aufgrund von unvorhergesehenen Ereignissen im Turnierverlauf verzögern kann.



Die Vorrundenspiele (Gruppen A - D) am Samstag finden zu folgenden Zeiten statt:


1. Spiel: 14:00 Uhr (T1 Vs. T4, T2 Vs. T3)
2. Spiel: 16:00 Uhr (T1 Vs. T3, T2 Vs. T4)
3. Spiel: 18:00 Uhr (T1 Vs. T2, T3 Vs. T4)



Die Vorrundenspiele (Gruppen E - H) am Sonntag finden zu folgenden Zeiten statt:


1. Spiel: 14:00 Uhr (Treffen: 13:30 Uhr)
2. Spiel: 16:00 Uhr (Treffen: 15:30 Uhr)
3. Spiel: 18:00 Uhr (Treffen: 17:30 Uhr)



Die Finalrunden finden am 23. und 24. November zu folgenden Zeiten statt:


Achtelfinale: Samstag, 23. November, 14:00 Uhr (Treffen: 13:30 Uhr)
Viertelfinale: Samstag, 23. November, 16:00 Uhr (Treffen: 15:30 Uhr)
Halbfinale: Samstag, 23. November, 18:00 Uhr (Treffen: 17:30 Uhr)


Spiel um Platz 3: Sonntag, 24. November, Uhrzeit wird nach Absprache mit den Gilden im Forum bekanntgegeben
Finale: Sonntag, 24. November, Uhrzeit wird nach Absprache mit den Gilden im Forum bekanntgegeben







ANMERKUNGEN UND REGELN


Allen Runden (Finale ausgenommen) werden als 9 Loch-Runden im Viererspiel auf "All Random" (= zufälliger Kurs)
gespielt.
Mulligans sind nicht erlaubt.
Ihr habt 60 Sekunden pro Schlag.
Die Raumnamen sollten zeigen, welche Gilde im jeweiligen Raum spielt, zum Beispiel:

J4F vs. GPT | Spiel 1

oder

J4F vs. GPT | Spiel 2

oder

J4F vs. GPT | Spiel 3



Die Passwörter für die Räume werden den jeweiligen Ansprechpartnern am Spieltag im Teamspeak mitgeteilt.
Es liegt in der Verantwortung der Ansprechpartner, dieses Passwort an die betreffenden Spieler weiterzugeben.

Wir bitten darum, die Passwörter bis zum Spielstart an niemand anderen als die Spieler weiterzugeben, um Verzögerungen durch zu früh in den Raum kommende Zuschauer zu vermeiden.



Nach-/Ummeldungen


Die Gilden können Spieler bis zu 30 Minuten vor Start des ersten Spiels am Samstag (14 Uhr, Gruppen A-D) bzw. Sonntag (14 Uhr, Gruppen E-H) nach- oder umgemeldet werden.
Dies geht per PN über den TurnierEventMaster im Forum oder bei der Abfrage im Teamspeak.
Nach- bzw. Ummeldungen für die Finalrunde können bis Samstag, 23.11.2019 bis zum Start des Achtelfinales vorgenommen werden.


Disconnect-Regelungen:


Bei Disconnect während einer laufenden Runde (Finale ausgenommen) wird generell nach dem zuletzt beendeten Loch weitergezählt.

Beispiel: Ein Disconnect bei Loch 4 bedeutet, das der Stand bei Loch 3 notiert und 6 Löcher nachgespielt werden.
Das Ergebnis der nachgespielten 6 Löcher wird zu den bereits gespielten 3 addiert. Von einem Strafschlag wird abgesehen.

Sollte ein Spieler nach einem Disconnect nicht wieder ins Spiel zurückfinden oder der Meinung sein, dass die Internetverbindung es nicht erlaubt, gefahrlos weiterzuspielen, dann darf ein anderer Spieler aus dem Kader diesen Spieler ersetzen.

Jeder Gilde ist pro Spiel und Runde ein Disconnect erlaubt. Sollte eine Gilde im selben Spiel zwei Disconnects erleiden, so wird dieses Spiel gegen sie gewertet.



Im Finale wird bei Disconnect bis einschließlich Loch 6 das komplette Spiel neu gestartet.
Der Spielstand wird genullt und der vorherige Stand nicht gewertet.

Bei Disconnect ab Loch 7 wird der Stand des zuletzt beendeten Lochs notiert und die verbleibenden Löcher zu Ende gespielt.


Sollten mehrere Spieler über dieselbe IP spielen, muss dies vor Spielbeginn dem Support mitgeteilt werden!
Wenn keine Meldung erfolgt, kann dies zu einem nachträglichen Ausschluss vom Turnier führen.





ERGEBNISSE und PREISE


Alle Runden-Ergebnisse werden von der Turnierleitung im Forum veröffentlicht.

Das End-Ergebnis mitsamt Auflistung der Preise wird von uns innerhalb von einer Woche nach Ende des Turniers hier auf der Homepage veröffentlicht.


Wir wünschen allen teilnehmenden Gilden viel Erfolg und jede Menge Spaß!

Euer Shot Online-Team